Posted 17 сентября 2015,, 10:32

Published 17 сентября 2015,, 10:32

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Восемь человек в Прикамье погибли из-за непогашенной сигареты

17 сентября 2015, 10:32
Восемь человек в Прикамье погибли из-за непогашенной сигареты

Причиной пожара, унесшего жизни восьми человек в Пермском крае, стало неосторожное обращение с огнем при курении. Об этом сообщила старший помощник руководителя краевого следственного управления СК РФ Ирина Незнамова.

Ранее «НИ» писали, что в ночь на четверг в поселке Майкор Пермской области произошел сильный пожар, к тушению которого было привлечено порядка 50 человек и 14 единиц техники. После ликвидации огня спасатели обнаружили тела восьми человек.

«Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие выяснило, что в доме несколько дней 8 человек отмечали возвращение хозяев дома с вахты. Распивали алкогольные напитки и курили в доме», — рассказала представитель правоохранительного ведомства, передает РИА Новости.

Незнамова также отметила, что следователям удалось установить личности погибших, среди них две женщины и шесть мужчин. Все погибшие являлись жителями поселка Майкор.

Расследование инцидента продолжается: на месте ЧП работают следователи и эксперты, допрашиваются соседи и другие очевидцы

К.

"