Posted 17 сентября 2015,, 09:32

Published 17 сентября 2015,, 09:32

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Арестована одна из танцовщиц «тверка» у военного мемориала под Брянском

17 сентября 2015, 09:32
Арестована одна из танцовщиц «тверка» у военного мемориала под Брянском

Одна из девушек, исполнивших танец «тверк» на прошлой недели у воинского мемориала в городе Почеп Брянской области, арестована на 10 суток. Всего в танце, который был снят на видео и выложен в Сеть, участвовали четыре девушки, самой младшей из них 12 лет, двум – по 15 лет, самой старшей – 21 год.

«Почепский районный суд рассмотрел административное дело о мелком хулиганстве в отношении 21-летней исполнительницы танца. Суд назначил ей наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток», - сообщила в четверг прокуратура региона, передает ТАСС.

По данным агентства, родители оставшихся трех несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности, им были назначены штрафы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Кроме того, отец одной из танцовщиц занимал руководящий пост в местной воинской части и, после скандала, вынужден был написать рапорт о переводе в другой регион.

Работники прокуратуры также провели проверки в школах, где учились девушки. Было установлено, что воспитательная и патриотическая работа там велась не на должном уровне. К дисциплинарной ответственности были привлечены пять должностных лиц.

Как сообщалось ранее, в мае группа девушек из Владивостока исполнила танец в провокационном стиле «тверк» на фоне Русского моста, который также является символом саммита АТЭС. А в апреле танцовщицы из Новороссийска исполнили «тверк» на фоне мемориала Малая земля. За танец девушки получили административный арест от 10 суток.

Отметим, что самым скандальным выступлением в стиле «тверк» стал номер учениц Оренбургской школы-студии «Kredo»
«Пчелки и Винни-Пух». Общественность сочла подобные действия со стороны юных девушек аморальными и развратными. Особенное внимание осуждающие обращали на цвет костюмов «пчелок», напоминающий георгиевскую ленту. Дело было передано в СКР, однако следствие не усмотрело признаков разврата или халатности по отношению к несовершеннолетним.

О.

"