Posted 17 сентября 2014,, 18:12

Published 17 сентября 2014,, 18:12

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции

17 сентября 2014, 18:12
Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции

Автобус с российскими туристами перевернулся в Турции. Авария произошла в 18:00 мск на трассе Анталья-Кемер в районе курортной деревни Бельдиби. Водитель автобуса, в котором находились 22 гражданина России, не справился с управлением. Автобус наехал на бордюр и завалился на бок в кювет.

«За медицинской помощью обратились пять человек. Они были доставлены в госпиталь в пригороде Антальи. По данным врачей, с которыми мы поддерживаем постоянный контакт, у пострадавших в ДТП легкие травмы, ссадины, порезы, один перелом ключицы, угрозы жизни нет. Двое туристов уже выписаны и доставлены в свои отели. Одну женщину предполагается выписать завтра в первой половине дня и отправить в отель под наблюдение местного медперсонала. Еще два человека переведены в другой госпиталь, где им оказывают помощь другие специалисты», —сообщил «РИА Новости» генконсул России в Анталье Александр Толстопятенко.

По его словам, остальные пассажиры автобуса прибыли сегодня чартерным рейсом в Волгоград. Пятеро из прибывших получили легкие травмы

Точная причина аварии будет установлена полицией после расследования.

Это уже не первое ДТП с российскими туристами в Турции за эту неделю. 15 сентября автобус с туристами из Екатеринбурга перевернулся по дороге из курортной зоны в аэропорт Анталии. В автобусе было 11 человек, в результате ДТП серьезно пострадали двое – бабушка с внучкой, у одной из них диагностировали перелом ключицы, у другой – черепно-мозговую травму.

По возвращении в Екатеринбург за медицинской помощью обратились еще два человека. У пожилого мужчины диагностировали перелом тазобедренного сустава, у его супруги – многочисленные ушибы и повреждения лица.

Ю.

"