Posted 17 сентября 2014,, 06:51

Published 17 сентября 2014,, 06:51

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

В Пулково задержали вооруженного «вора в законе» Гию Мепория

17 сентября 2014, 06:51
В Пулково задержали вооруженного «вора в законе» Гию Мепория

В аэропорту Пулково при попытке пронести пистолет на борт был задержан «вор в законе» Гия Мепория. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК России «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», сообщили в правоохранительных органах.

Сотрудники ГУ МВД на транспорте по Северо-Западному федеральному округу задержали Гию Мепория в аэропорту Пулково 15 сентября. Перед прохождением рамок металлодетектора уроженец Абхазии вытащил из ручной клади готовый для стрельбы гладкоствольный револьвер со штатными патронами и попытался скрытно выбросить его в мусорное ведро, но был задержан, рассказали в правоохранительном ведомстве.

Изъятое оружие было отправлено на экспертизу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия». В настоящее время решается вопрос об аресте задержанного, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В криминальной среде Гия Мепория известен под именем Гия Гальский. Мужчина входит в сухумскую криминальную семью, но уже долгое время зарегистрирован и проживает в Санкт-Петербурге.

К.

"