Posted 17 сентября 2013,, 12:50

Published 17 сентября 2013,, 12:50

Modified 8 марта, 04:44

Updated 8 марта, 04:44

Бизнес-омбудсмен Титов предложил провести «миграционную амнистию»

17 сентября 2013, 12:50
Бизнес-омбудсмен Титов предложил провести «миграционную амнистию»
Сюжет
Деньги

Уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов предложил провести «миграционную амнистию», то есть массовую «легализацию нелегалов». Свое предложение бизнес-омбудсмен опубликовал на сайте «Эхо Москвы».

Титов считает, что тем, кто «лепит» из дворников, продавцов, строителей, сезонных рабочих образ «врага», стоит быть осмотрительней. Если их мечты избавить Россию от мигрантов вдруг сбудутся, то экономика страны просто обвалится.

«Предвижу, что сейчас в меня полетят камни, но я бы вообще предложил провести миграционную амнистию, то есть массовую легализацию нелегалов. Поверьте мне, как человеку много лет проработавшему в бизнесе, от этого все только выиграют. Ведь никакими рейдами не переловишь те несколько миллионов «рабочих рук», которых так упорно не желает терпеть рядом с собой наше население», — написал он в личном блоге.

«Если гарантировать, что мигрантов не будут высылать и одновременно либерализовать рынок труда, то эти миллионы будут легализованы и станут пополнять наш бюджет», — пояснил Титов.

Напомним, что именно Борис Титов ранее предложил провести в России экономическую амнистию, которая касается бизнесменов, осужденных или обвиненных по статье УК РФ 159.1 – «мошенничество в сфере кредитования».
Амнистия началась 4 июля и продлится в течение полугода. Условием выхода на свободу является возмещение ущерба.

К.

"