Posted 17 сентября 2013,, 12:22

Published 17 сентября 2013,, 12:22

Modified 8 марта, 04:44

Updated 8 марта, 04:44

В Ленобласти нашли арсенал современного европейского оружия

В Ленобласти нашли арсенал современного европейского оружия

17 сентября 2013, 12:22
В Ленобласти нашли арсенал современного европейского оружия

Оперативники угрозыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержали жителя города Пушкина, который подозревается в незаконном хранении и перевозке оружия.

В ходе обысков в гараже и квартире задержанного были обнаружены и изъяты 9 пистолетов-пулеметов и 19 пистолетов в основном зарубежного производства. Многие образцы найденного оружия в настоящее время стоят на вооружении армий и спецслужб стран НАТО.

В частности, в арсенале задержанного обнаружили пистолет-пулеметы: «CZ-26», «CZ-скорпион» (Чехия), УЗИ (Израиль), «MP» (судя по фото – HK MP5 производства Германии).

Также у задержанного нашли немецкие пистолеты «Люгер», «Вальтер», «Браунинг» с резьбой для глушителя, современные австрийские пистолеты «ГЛОК-34», «ГЛОК-19», «ГЛОК-17», чешский CZ-75, отечественные АПС и ТТ.

Было установлено, что мужчина имеет навыки слесарного дела по ремонту и восстановлению огнестрельного оружия. Так, в его арсенале были найдены части огнестрельного оружия и слесарные инструменты для ремонта оружия.

Изъятое оружие направлено для проведения экспертизы в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 32-летний житель Пушкина был задержан накануне возле своего гаража. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

А.

"