Posted 17 сентября 2008,, 05:38

Published 17 сентября 2008,, 05:38

Modified 8 марта, 07:59

Updated 8 марта, 07:59

Десять боевиков убиты на юге Дагестана

17 сентября 2008, 05:38
Десять боевиков убиты на юге Дагестана

В ходе контртеррористической операции на юге Дагестана ликвидированы десять боевиков, сообщил РИА «Новости» представитель группы общественный связей управления ФСБ РФ по республике. По его словам, «проведенная на юге очередная спецоперация является продолжением контртеррористических операций, проходивших 7–8 сентября на территории Табасаранского района». Мероприятия осуществлялись силами центра спецназначения ФСБ РФ.

По его словам, большая бандгруппа, перебиравшаяся из Табасаранского района южнее в соседние районы, передвигалась на микроавтобусе «ГАЗель» и была заблокирована между четырьмя населенными пунктами Сулейман-Стальского и Хивского районов. При оказании вооруженного сопротивления бандгруппа была подавлена. От полученных ранений скончался один сотрудник ФСБ.

Боевики входили в группы уничтоженного 10 сентября в Дербенте Рагимханова и главаря бандформирования на юге Дагестана Наврузова, находящегося в федеральном розыске. В данное время контртеррористическая операция продолжается, ведется поиск возможно оставшихся боевиков, сказал представитель ФСБ.

"