Posted 17 августа 2017,, 15:10

Published 17 августа 2017,, 15:10

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

Навальный рассказал о роскошной жизни сына Дмитрия Пескова

Навальный рассказал о роскошной жизни сына Дмитрия Пескова

17 августа 2017, 15:10
Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал на своем сайте расследование о сыне пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Николай Чоулз, безработный и привлекавшийся к уголовной ответственности в Великобритании, ведет роскошный образ жизни в Москве и за рубежом.

В материалах расследования, указывается, что Николай Чоулз в Великобритании не учился ни в одном престижном ВУЗе. Однако он фигурирует в базе данных британского суда. По обвинению в нанесении телесных повреждений и краже в 2009 г. его приговорили к 15 месяцам тюрьмы для несовершеннолетних, говорится в расследовании.

В Россию Николай Чоулз, сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, переехал в 2014 году. Тогда же он приобрел квартиру площадью 110 кв. м с видом на «Москва-сити» на Большой Дорогомиловской улице. Годом позже Чоулз купил еще одну квартиру - на Рублевке (в Горках-10). Навальный сообщил об этом со ссылкой на данные реестра.

В расследовании также рассказывается, что в 2012 г. Чоулз недолго работал корреспондентом Russia Today. Сейчас в его профиле Facebook указывается, что он является «креативным директором» промоутерской компании Fight Nights. Данную компанию связали с «другом Пескова - бизнесменом Зией Магомедовым».

Сам Чоулз рассказал авторам расследования, что нигде не работает с 2015 года. Однако его профили в соцсетях свидетельствуют о роскошном образе жизни, который ведет безработный мужчина. Он увлекается конным спортом, летает частными самолетами, имеет целый автопарк машин люкс-класса.

«Так работает страна и так устроены социальные лифты. Вы можете получить отличное образование и быть ужасно трудолюбивым, но в этой системе, скажем честно, вам все равно мало что светит. А если вы живете в регионе, то не светит вообще ничего. Зато перед чуваком без образования и с тюремным прошлым за ограбление двери лифта сразу открываются и его везут на этаж, где наливают шампанское и дарят «Феррари», - пишет Навальный в своем расследовании.

Дмитрий Песков пока никак не комментировал информацию, представленную на сайте оппозиционера.

Как пишут "Ведомости", в 2016 г. семья Дмитрия Пескова лидировала по доходам в администрации президента, задекларировав 133,6 млн руб. Жена пресс-секретаря президента Татьяна Навка в том числе задекларировала квартиру в США.

"