Posted 17 августа 2016,, 19:40

Published 17 августа 2016,, 19:40

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Дуров раскритиковал новый дизайн «ВКонтакте»

17 августа 2016, 19:40
Основатель и бывший гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров подверг критике новый дизайн социальной сети. На своей странице он выделил семь претензий к облику сайта.

«Старый дизайн «ВКонтакте», не менявшийся несколько лет, безусловно, нуждался в ряде доработок и эстетическом переосмыслении в рамках новых стилей. Однако проведенный редизайн не только не соответствует стандартам 15/16 года (таким, как Material), но и снижает юзабельность ресурса», — считает бывший гендиректор соцсети.

На своей официальной странице в «ВК» Дуров опубликовал список из семи претензий к новому дизайну сайта. В частности, предприниматель обратил внимание на изменения, коснувшиеся раздела «Новости», который, по его словам, является главным. Он полагает, что разработчикам не удалось более «эффективно использовать экран», так как раздел сузился и стал «ниже». Кроме того, он заявил, что в «Новостях» был утрачен «фокус на контенте», а при просмотре фотографий — «фокус на самой картинке».

Также экс-глава «ВКонтакте» заявил, что не в восторге от цветового решения и логотипа (VK) новой версии сайта. «Замена белого цвета фона на серый не только уменьшила ощущение чистоты и минимализма, но и в целом сделала сайт более грустным и пасмурным», — считает Дуров.

Напомним, в ночь на 17 августа социальная сеть «ВКонтакте» перевела всех своих пользователей на новый дизайн, представленный в апреле 2016 года. «Сайт визуально стал шире и проще для восприятия», — утверждает ведущий разработчик соцсети Вадим Дорохов.


"