Posted 17 августа 2016,, 13:08

Published 17 августа 2016,, 13:08

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

По факту оскорбления полицейского во «Внуково» возбуждено уголовное дело

17 августа 2016, 13:08
По факту оскорбления водителем сотрудника полиции в аэропорту «Внуково» возбуждено уголовное дело. Полиция установила личность подозреваемого.

По данным полиции, личность водителя кабриолета, который парковался на пешеходной зоне в московском аэропорту «Внуково», а на замечание сотрудника полиции ответил оскорблениями, установлена.

«Полицейские установили управлявшего автомобилем гражданина, который подозревается в оскорблении сотрудника органов внутренних дел, находившегося при исполнении служебных обязанностей», – заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сообщает ТАСС.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Ирина Волк также отметила, что подозреваемый должен быть доставлен в территориальное подразделение Следственного комитета «для проверки на причастность к совершенному преступлению». Расследование дела продолжается.

Ранее полиция объявила в розыск водителя люксового кабриолета Mercedes-Benz SL500, который хотел припарковать свое авто в пешеходной зоне у аэропорта «Внуково».

"