Posted 17 августа 2016,, 09:19

Published 17 августа 2016,, 09:19

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Красногорску грозит транспортный коллапс из-за закрытия станции «Мякинино»

Красногорску грозит транспортный коллапс из-за закрытия станции «Мякинино»

17 августа 2016, 09:19
Власти Красногорского района прокомментировали ситуацию с закрытием станции «Мякинино», отметив, что это приведет к транспортному коллапсу.
Сюжет
Метро

Глава Красногорского муниципального района Михаил Сапунов написал на своей странице в Instagram о том, что закрытие станции «Мякинино» Арбатско-Покровской линии московского метрополитена повлечет за собой транспортный коллапс в подмосковном Красногорске.

«По информации СМИ, метро «Мякинино» планируется к закрытию. Для нашего района это означает транспортный коллапс. Принимаем все зависящие от нас меры, чтобы этого не допустить», – заявил он в своем аккаунте, передает РИА Новости.

Представитель метро, в свою очередь, заявил, что закрытие станции связано с неисполнением Crocus Group, которая является инвестором строительства станции, своих обязательств по оформлению установленных законом основополагающих документов на ввод станции в эксплуатацию после строительства, пишет РБК.

Владелец Crocus Group Араз Агаларов подчеркнул, что результатом закрытия станции «Мякинино» станет то, что Павшинская пойма останется без транспортной доступности.

Как писали «НИ», днем 16 августа в вестибюле «Мякинино» были развешаны объявления о ее скором закрытии на неопределенный срок. Ее также назвали небезопасной для пассажиров. Однако позднее сотрудники станции метро «Мякинино» рассказали, что сообщения о ее закрытии являются преждевременными.

"