Posted 17 августа 2014,, 09:00

Published 17 августа 2014,, 09:00

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Автомобиль «скорой» в Москве перевернулся после ДТП с легковушкой

17 августа 2014, 09:00
Автомобиль «скорой» в Москве перевернулся после ДТП с легковушкой

Инцидент произошел около 8 утра в воскресенье на проспекте Мира, в районе дома номер 68. Легковой автомобиль столкнулся с каретой «скорой помощи». Медицинский автомобиль после столкновений опрокинулся, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД Москвы.

По данным источника агентства в медицинских кругах столицы, в аварии пострадал водитель «скорой» - мужчина, 1957 года рождения. Его госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с переломом ключицы.

В июне аналогичный случай произошел на Шереметьевской улице, в районе дома номер 17. Столкнулись автомобиль «скорой помощи» и Opel Astra. От удара реанимобиль перевернулся.

Машина бригады «скорой» ехала с высокой скоростью по встречной полосе движения с выключенной мигалкой. Когда реанимобиль пытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора, легковушка не уступила ему дорогу. От мощного удара машина медиков перевернулась, а легковушку отбросило с дороги на несколько метров на обочину.

В момент столкновения пациентов в автомобиле «скорой помощи» не было. В ДТП пострадали фельдшеры. С легкими травмами они были отправлены в больницу на осмотр. Водитель и пассажирка иномарки получили ссадины.

Т.

"