Posted 17 августа 2010,, 09:41

Published 17 августа 2010,, 09:41

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

Медведев поручит Минобороны полностью разминировать Чечню

17 августа 2010, 09:41
Медведев поручит Минобороны полностью разминировать Чечню

Президент России Дмитрий Медведев сегодня провел рабочую встречу с президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. На встрече Медведев сообщил, что поручит Минобороны и МЧС полностью разминировать территорию Чечни.

Рамзан Кадыров на встрече сообщил президенту, что проблема наличия мин все еще остро стоит в республике. По его словам, от мин до сих пор гибнут мирные жители даже в Грозном. Глава Чечни сообщил, что процесс разминирования в республике пока не завершен, поскольку еще не определен объем финансирования этих работ.

«Надо обязательно эту тему завершить. Я и в Грозном говорил, и еще раз хотел бы подчеркнуть, что все, что осталось такого сложного от предыдущего периода, необходимо закрыть. Я еще раз скажу министерству обороны и МЧС, что необходимо эту тему закрывать», - сказал Дмитрий Медведев.

Президент России сообщил, что российские специалисты активно занимаются разминированием минных полей в других странах, передает РИА Новости. Поэтому абсолютно очевидно, что стране нужно «свои субъекты Федерации привести в порядок».

"