Posted 17 августа 2010,, 07:25

Published 17 августа 2010,, 07:25

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

В Северной Осетии террорист-смертник взорвал бомбу около поста милиции, погиб один человек

17 августа 2010, 07:25
В Северной Осетии террорист-смертник взорвал бомбу около поста милиции, погиб один человек

На административной границе между Северной Осетией и Ингушетией террорист-смертник взорвал бомбу возле поста милиции. В результате инцидента погиб сотрудник мобильного отряда милиции, еще два милиционера получили ранения, передает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Взрыв произошел в 9:30 утра по московскому времени. Смертник взорвал на себе пояс со взрывчаткой на 105-м контрольном пункт милиции, после того, как сотрудники правоохранительных органов попросили предъявить его документы. Собеседник агентства отметил, что преступников могло быть трое.

«По имеющимся у нас данным, неизвестный подошел непосредственно к самому посту, остановился возле шлагбаума и привел в действие неустановленное взрывное устройство», - цитирует агентство представителя МВД Северной Осетии.

На место ЧП работает оперативно-следственная группа. Мероприятия по расследованию обстоятельств взрыва возглавляет руководство МВД Северной Осетии.

В связи с произошедшим органы внутренних дел республики усилили охрану и оборону контрольно-пропускных пунктов милиции на административной границе, зданий городских и районных ОВД.

"