Posted 17 августа 2009,, 14:51

Published 17 августа 2009,, 14:51

Modified 8 марта, 07:18

Updated 8 марта, 07:18

Сахар залечивает раны (ВЫВОД УЧЕНЫХ)

17 августа 2009, 14:51
Сахар залечивает раны (ВЫВОД УЧЕНЫХ)

Сахар способствует заживлению ран. Как сообщает Mobus.com, лектор из университета Вулвергемптона (Великобритания) Моисей Муранду провел исследование, в котором изучал воздействие сахара на раны пациентов, причем выделял на эту работу свои собственные средства. Оказалось, сахар можно применять в лечении ран, язв на ногах и даже при ампутациях. Он помогает заживить рану и снизить боль, поскольку болезнетворным бактериям необходима вода для размножения и роста, а сахар впитывает воду, заставляя бактерии погибать. Моисей Муранду определил, что 25% сахарный раствор приводит к гибели микроорганизмов.

Пациенты, принявшие участие в исследовании, были удивлены простотой метода, способного оказать такое сильное влияние на течение их болезней.

Между тем, эффект от приема сахара внутрь не столь позитивен. Сахар может оказывать на мозг действие, сходное по многим параметрам с результатом приема наркотиков. Такие выводы ранее сделали ученые из Принстонского университета (США), изучавшие воздействие сахара в опытах с лабораторными крысами.

"