Posted 17 августа 2006,, 06:56

Published 17 августа 2006,, 06:56

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

Следователи забрали у Геращенко несколько жестких дисков

17 августа 2006, 06:56
Следователи забрали у Геращенко несколько жестких дисков

И вновь продолжается бой: следователи Генпрокуратуры пришли в кабинет председателя совета директоров компании Виктора Геращенко. Формальным поводом послужило расследование уголовного дела по факту мошенничества в ходе банкротства ЮКОСа. Между тем, отмечает издание, наблюдатели уверены, что обыск носил показательный характер. Вероятно, Геращенко хотели показать, что его критика властей в связи с банкротством нефтяного концерна вызывает раздражение в высоких коридорах и председателю пора задуматься об уходе.

Сам Геращенко выразил большое удивление по поводу того, что за доказательствами следователи пришли в аппарат совета директоров. "Все, о чем заявляет прокуратура в своих обвинениях, случилось задолго до избрания нынешнего совета,— рассказал он газете "Коммерсант".— Прокуроры взяли какие-то документы, которые хранились в аппарате совета, но эти бумаги никакого отношения к YUKOS Capital не имеют. К тому же я уверен, что они и так были у следствия".

Источник газеты добавляет, что помимо документов в помещениях совета директоров ЮКОСа были изъяты и несколько жестких дисков с компьютеров.

"