Posted 17 августа 2005,, 06:44

Published 17 августа 2005,, 06:44

Modified 8 марта, 09:28

Updated 8 марта, 09:28

В американские СМИ заполз «червь»

17 августа 2005, 06:44
В американские СМИ заполз «червь»

Ряд средств массовой информации США подверглись во вторник во второй половине дня атаке так называемого "компьютерного червя".

Так, кабельный телеканал CNN, чьи компьютеры "червь" атаковал в Нью-Йорке и Атланте, сделал эту новость главной в своих вечерних передачах. Пострадали также компьютерные системы телекомпании АВС и газеты The New York Times, сообщает ИТАР-ТАСС.

Есть сообщения о том, что "червь" воздействовал на работу некоторых корпораций и даже "заполз" в компьютеры конгресса США. "Червь" проявляет себя следующим образом: сначала компьютеры внезапно отключаются, после сразу перезагружаются.

Как сообщает РИА «Новости», вирус выводит из строя компьютеры, использующие операционные системы Windows 2000 и Windows XP, в США.

Как заявил директор одной из фирм, специализирующихся на разработке антивирусов, Йохансен Улрих вполне возможно, что действует не новый вирус, а старый, известный под названием Zotob.

О возможности распространения этого вируса на прошлой неделе заявила компания Microsoft and XP software in U.S., Europe and Asia.

"