Posted 17 июля 2021,, 10:26

Published 17 июля 2021,, 10:26

Modified 7 марта, 13:38

Updated 7 марта, 13:38

«Вы убогие, мне так вас жалко»: антипрививочница устроила скандал в Санкт-Петербурге

«Вы убогие, мне так вас жалко»: антипрививочница устроила скандал в Санкт-Петербурге

17 июля 2021, 10:26
В Санкт-Петербурге произошел скандал в одном из пунктов вакцинации. Ярая антипрививочница убеждала людей отказаться от вакцинации, срывая с них маски, но никто не послушал ее.

Свою агитацию против вакцинации женщина снимала на видео. Также сделали и те, кто ее окружал. Кадры очевидцев опубликованы в группе «Питер решает» в соцсети. «Вы что здесь делаете? Выходите отсюда, пожалуйста. Не надо убивать себя. Снимайте намордники гребанные», — заявила антипрививочница.

По словам петербурженки, ее тоже заставляют на работе сделать прививку. Но она этого делать не собирается, считая виновными в принудиловке тех, кто добровольно приходит на вакцинацию. «Нет ни одного законного документа, который бы заставил бы вас это сделать [вакцинироваться]», — отметила женщина. Она сказала, что «будет очень рада, если спасет хоть одну душу», сделав отсылку к концлагерям и сказав, что ее дед потерял ногу на войне.

Однако присутствовавшие в пункте вакцинации не особо воодушевились речами антипрививочницы и даже стали прогонять ее. «Вы убогие, мне так вас жалко», — заключила она. На этом видео заканчивается.

"