Posted 17 июля 2019,, 01:01

Published 17 июля 2019,, 01:01

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

В крымском лагере отравились около 40 детей

В крымском лагере отравились около 40 детей

17 июля 2019, 01:01
Фото: Телеканал 24
Их госпитализировали с признаками пищевого отравления. Детей доставили из оздоровительного лагеря "Лучистый" под Евпаторией.

"Три ребенка "тяжелые", остальные состояния средней тяжести. Сейчас им оказывается помощь в больницах Евпатории. Угрозы жизни нет", - сообщил источник РИА "Новости".

В городской администрации говорят, что знают пока только об отравлении 34 детей.

По словам источника "Интерфакса", в больницы Евпатории - ближайшего к лагерю города - доставили 42 ребенка и четверых взрослых. Все отравившиеся находятся в удовлетворительном состоянии.

Позднее директор лагеря "Лучистое" Ренат Каюмов сообщил, что в течение суток около 40 детей обратились к медикам из-за плохого самочувствия, но никто из них не был госпитализирован. "Отвозили в больницу, возвращали назад", - пояснил он, отметив, что симптомы у детей "схожи, но не идентичны".

16 июля в Москве 28 офисных работников из разных бизнес-центров города отравились продукцией из вендинговых автоматов бренда "Healthy Food". Начато эпидемиологическое расследование.

Все заболевшие – взрослые, за медицинской помощью обратилось 28 человек, из них госпитализированы в инфекционные стационары 17 человек. Предварительный диагноз госпитализированных - сальмонеллёз. Пострадавшие связывают своё заболевание с употреблением продукции компании под брендом "Healthy food", приобретённой через автоматы, размещённые в бизнес центрах для сотрудников офисов".

"