Posted 17 июля 2019,, 02:30

Published 17 июля 2019,, 02:30

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Специалисты "Росконтроля" нашли в консервированной фасоли пестициды

Специалисты "Росконтроля" нашли в консервированной фасоли пестициды

17 июля 2019, 02:30
Фото: vs-gazeta.ru
Эксперты проверили продукцию, продающуюся на полках российских магазинов. Специалисты изучили такие бренды, как "Bonduelle", "Green Ray", "Фрау Марта", "Белгородские овощи", "6 соток", "Heinz" и "Семейные секреты".

По итогам тестов лучшей признана фасоль "Heinz". Также в лидерах по качеству оказались консервы "6 соток", "Bonduelle", "Green Ray" и "Фрау Марта", сообщают "Известия".

Фасоль "Белгородские овощи" содержит остаточное количество пестицида о-фенилфенола, однако в незначительном количестве. Также продукция данной марки сделана из восстановленной фасоли — изначально она была высушена. Эксперты не исключили, что и остальная продукция могла быть сделана из восстановленного сырья из-за очень низкого содержания витамина С.

В список товаров с замечаниями попала фасоль "Семейные секреты", в которой оказалось всего 42% фасоли, в то время, как по стандарту этот процент должен составлять не менее 55%.

Как сообщалось ранее, ученые разработали простой способ улучшить питание. С этой целью американские специалисты посоветовали ряд диетических рекомендаций. По словам медиков, в первую очередь необходимо экономить на продуктах из переработанного мяса (сосиски, колбаса, ветчина) и хотя бы один-два раза в неделю заменять красное мясо на фасоль.

Они достаточно схожи по содержанию белка, витаминов и микроэлементов. При этом от бобовых больше пользы для фигуры.

"