Posted 17 июля 2019,, 19:16

Published 17 июля 2019,, 19:16

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

ФНС: ЗАГС работает в штатном режиме

ФНС: ЗАГС работает в штатном режиме

17 июля 2019, 19:16
Фото: pxhere.com
ФНС России проводит плановое обновление системы ЕГР ЗАГС. По словам официального представителя ФНС России Бориса Белякова, такая система предполагает, что актовые записи в информационной системе будут регистрироваться без зависимости от обновлений, перебоев в связи или поломки оборудования.

Как сообщает телеканал “360”, сотрудники ЗАГСов смогут без труда оказывать услуги в случае проблем со связью благодаря офлайн-режиму, встроенному в систему.

Беляков рассказал, что данный режим дает возможность регистрировать актовую запись автономно с компьютера в ЗАГСе. Для этого создаются уникальные номера актовых записей. Когда связь восстанавливается, запись автоматически отправляется в информационную систему ЕГР ЗАГС. Также, по словам Белякова, в отдаленных населенных пунктах страны перебои со связью - распространенная проблема, поэтому там офлайн-режим особенно актуален. Чтобы использовать новые возможности сотрудники органов ЗАГС проходят обучение.

В настоящий момент никаких проблем при регистрации актов гражданского состояния и оперативного предоставления государственных услуг россиянам в момент обновления системы ЕГР ЗАГС возникнуть не может. Сотрудники принимают документы и выдают нужные справки и свидетельства без сбоев в работе, отметил Беляков. По его словам, сообщения журналистов о каких-то проблемах в работе системы - выдумки.

"