Posted 17 июля 2016,, 19:40

Published 17 июля 2016,, 19:40

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Пострадавших при взрыве газа на Кубани доставили в Краснодар

17 июля 2016, 19:40
Пострадавших при взрыве газа на Кубани доставили в Краснодар

Пять человек, которые получили ожоги после взрыва газа в жилом доме в станице Выселки, доставлены в больницы краевой столицы. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

«Двое взрослых и трое детей уже доставлены вертолетами и реанимобилями санавиации в ведущие медучреждения министерства здравоохранения края. По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова пациентам проводится лечение с применением самых последних научных достижений, современных методов и высокотехнологичного оборудования, имеющихся в распоряжении высококвалифицированных краевых специалистов», - сказано на сайте ведомства.

Еще днем состояние четырех человек - двух детей и двух взрослых, мужчины и женщины медики оценивали как крайне тяжелое. У одного из детей диагностированы ожоги около 80% поверхности тела.
Следственный отдел по Выселковскому району начал доследственную проверку в связи с произошедшим.

Напомним, взрыв газового баллона в квартире на первом этаже пятиэтажного дома в станице Выселки произошел днем 17 июля. После начался пожар, площадь которого составила 60 кв. метров. Дом признан пригодным для проживания. Его жильцы, после эвакуации, уже вернулись в свои квартиры.

"