Posted 17 июля 2016,, 16:28

Published 17 июля 2016,, 16:28

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Жизни пострадавшей в Ницце россиянки ничего не угрожает

17 июля 2016, 16:28
Жизни пострадавшей в Ницце россиянки ничего не угрожает

Туристка из РФ Полина Серебрянникова, оказавшаяся на пути грузовика во время теракта во Франции, все еще лежит в больнице, а ее жизнь находится вне опасности. Об этом сегодня сообщил официальный представитель страховой компании «Альфастрахование», услугами которой перед поездкой воспользовалась девушка.

«Полина Серебряникова, 1995 года рождения, пострадавшая на набережной города Ниццы в ночь с четверга на пятницу, в ту же ночь была доставлена в госпиталь Монако», - рассказал он ТАСС. По его словам, компания следит за состоянием здоровья девушки и уже установила связь с ее родственниками.

Полина Серебрянникова является студенткой Финансового университета при Правительстве РФ. Ее подруга Виктория Савченко училась там же, но погибла в результате теракта. Вуз уже выразил соболезнования родственникам девушки. Кроме того, все желающие могут почтить ее память и принести цветы к ее фотографии, поставленной у главного входа в университет.

Сегодня также достоверно известно об еще одной пострадавшей россиянке. Шестидесятилетняя Галина Соколова сейчас находится в госпитале в Ницце. Вопрос о способе и дате ее возвращения в Россию будет решен в понедельник после консилиума медиков. Правительство Ленинградской области, поскольку г-жа Соколова является жительницей города Гатчины, пообещало оказать помощь в транспортировке и последующем лечении пострадавшей.

Напомним, в четверг вечером в Ницце грузовик въехал в толпу людей, прогуливающихся по Английской набережной после праздничного салюта в честь Дня взятия Бастилии. Согласно официальным данным, погибло 84 человека.

"