Posted 17 июля 2013,, 10:10

Published 17 июля 2013,, 10:10

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

Велосипедист, насмерть сбивший женщину в Ставрополе, явился с повинной

17 июля 2013, 10:10
Велосипедист, насмерть сбивший женщину в Ставрополе, явился с повинной

В Ставрополе в один из следственных отделов СУ СК РФ по Ставропольской области явился велосипедист, который в июне насмерть сбил женщину в городе. В отделе велосипедист написал явку с повинной о совершенном преступлении.

Как сообщали «НИ», трагический инцидент произошел вечером 8 июня в лесном массиве «Архиерейская дача» в городе Ставрополе. Молодой человек, катаясь на велосипеде, врезался в двух сестер. От полученных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы одна из них скончалась по дороге в больницу. Вторая сестра была госпитализирована с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей лица.

После наезда на женщин велосипедист скрылся с места происшествия. Позже он был объявлен в розыск. По факту смерти женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальное наказание по этой статье – два года лишения свободы.

Как сообщает СК РФ, велосипедист написал явку с повинной еще 10 июля, но известно об этом стало лишь сегодня. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия.

А.

"