Posted 17 июля 2013,, 04:05

Published 17 июля 2013,, 04:05

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

В Индии от отравления скончались 20 учеников младших классов

17 июля 2013, 04:05
В Индии от отравления скончались 20 учеников младших классов

На северо-востоке Индии в штате Бихар число детей, скончавшихся от отравления, возросло до 20 . Большинству погибших было меньше десяти лет, сообщает телеканал NDTV.

Трагедия произошла в школе города Чхапра. По некоторым данным, дети стали жертвами отравления школьным обедом из риса и чечевицы, приготовленным учебном учреждении. Как сообщает агентство РИА Новости, врачи уже провели вскрытие нескольких тел и обнаружили в организмах погибших «инородное химическое вещество».

Как уточняет информационное агентство, ранее сообщалось, что погибли 16 детей, еще 50 были доставлены в больницу. Многие из госпитализированных школьников находятся в критическом состоянии.

Главный министр штата Бихар Нитиш Кумар распорядился провести немедленное расследование причин трагедии. Также он сообщил, что родителям погибших детей будет выплачена компенсация в размере 3,3 тысяч долларов США.

Стоит отметить, что в Индии бесплатные обеды в школах очень популярны среди бедных семей, они способствуют повышению посещаемости учебных заведений, отмечает Би-би-си.

К.

"