Posted 17 июля 2012,, 11:47

Published 17 июля 2012,, 11:47

Modified 8 марта, 05:48

Updated 8 марта, 05:48

Колокольцев уволил замначальника ГУ МВД РФ по Волгоградской области

Колокольцев уволил замначальника ГУ МВД РФ по Волгоградской области

17 июля 2012, 11:47
Колокольцев уволил замначальника ГУ МВД РФ по Волгоградской области

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев направил в Волгоград комиссию центрального аппарата, а также распорядился уволить заместителя начальника регионального ГУМВД, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра МВД России.

Как писали утром «НИ», вчера волгоградский следователь, двигающийся на собственной машине, проигнорировал красный сигнал светофора, чем спровоцировал ДТП. В результате столкновения автомобиль следователя сбил женщину с двумя детьми. Один ребенок погиб.

Заседание правительственной комиссии по профилактике правонарушений министр начал с того, что выразил соболезнования родным погибшей в ДТП девочки, а также пожелал скорейшего выздоровления ее маме и сестре, которые пострадали в аварии.

«В то время, когда сотрудники полиции погибают при исполнении служебного долга, по-прежнему, к сожалению, остаются негодяи в погонах, которые своими поступками наносят непоправимый ущерб всей системе органов внутренних дел», - подчеркнул Колокольцев.

Он дал указание начальнику ГУМВД по Волгоградской области подготовить документы для увольнения из органов заместителя руководителя регионального главка - начальника главного следственного управления генерал-майора юстиции Мартынова, а также непосредственного и всех прямых начальников виновного сотрудника.

Кроме того, министр поручил департаменту государственной службы и кадров МВД РФ направить в Волгоград специальную комиссию по личному составу, которая должна досконально разобраться в ситуации и проконтролировать ход служебной проверки.

«Я жду от начальника Волгоградского ГУ МВД не решений о проведении проверок, а рапорта об отставке своего заместителя - начальника главного следственного управления и освобождения от должности с увольнениями всех руководителей этого негодяя в погонах, который доставил нам столько неприятностей», - сказал глава МВД.

Г.

"