Posted 17 июля 2008,, 16:09

Published 17 июля 2008,, 16:09

Modified 8 марта, 07:58

Updated 8 марта, 07:58

Буш похоронил своего пресс-секретаря

17 июля 2008, 16:09
Буш похоронил своего пресс-секретаря

Президент США Джордж Буш отложил на время все государственные дела, чтобы проститься с бывшим пресс-секретарем Белого дома Тони Сноу, который скончался в воскресенье в возрасте 53 лет. Траурная церемония прошла в вашингтонской католической базилике Непорочного Зачатия.

В ходе частной церемонии Буш выразил соболезнования семье Сноу, у которого остались жена и трое детей. Почтить память человека, занимавшего пост пресс-секретаря Белого дома в течение почти полутора лет вплоть до сентября 2007 года, пришли и соратники главы государства, а также журналисты, освещающие работу администрации США. «Его жизнь была слишком коротка», - цитирует Буша «Ассошиэйтед Пресс».

Проводивший службу президент Католического университета Дэвид О'Коннелл сказал, что «мерилом жизни Сноу был его характер, его оптимизм и стремление ко всему хорошему и правильному». По словам священника, «Тони прожил свою недолгую жизнь для Бога, для своей семьи и близких, для всей страны».

Сноу ушел в отставку в августе 2007 года - тогда он объяснил это «финансовыми причинами». Он уже тогда лечился от рака толстой кишки и для этого ему необходимы большие доходы, чем он мог получить на государственной службе, напоминает Ньюсру.ком.

"