Posted 17 июля 2007,, 14:36

Published 17 июля 2007,, 14:36

Modified 8 марта, 08:32

Updated 8 марта, 08:32

Феминистка Арбатова отмечает юбилей

17 июля 2007, 14:36
Феминистка Арбатова отмечает юбилей

Писательница, общественный деятель Мария Арбатова отмечает сегодня свой день рождения. Известной феминистке, не устающей денно и нощно бороться за права слабого пола, исполнилось 50 лет. В ее жизни было два брака, есть два сына-близнеца и муж, который младше ее на десять лет.

В молодости Мария Арбатова была активной хиппи, училась на философском факультете МГУ, на отделении драматургии Литературного института имени А. М. Горького, посещала семинары и курсы по психологии, пишет ИА «Амур.инфо». Она автор 14 пьес, 20 книг и множества статей в периодической печати.

Работала обозревателем «Общей газеты», руководила клубом психической реабилитации женщин «Гармония», а сегодня в ее подчинении «Клуб женщин, вмешивающихся в политику». В качестве эксперта принимала участие в написании предвыборной президентской программы Бориса Ельцина и предвыборной президентской программы Эллы Памфиловой.

В течение пяти лет работала в ток-шоу «Я сама». В 1999 году избиралась в Госдуму. В своих неудачах Арбатова винит «первичные и вторичные половые признаки».

"