Posted 17 июля 2006,, 16:48

Published 17 июля 2006,, 16:48

Modified 8 марта, 09:03

Updated 8 марта, 09:03

Партия регионов вынесла строгий выговор Олегу Калашникову

17 июля 2006, 16:48
Партия регионов вынесла строгий выговор Олегу Калашникову

Политсовет Партии регионов вынес строгий выговор однопартийцу Олегу Калашникову за недопустимое поведение во время инцидента с журналистами телеканала СТБ.

Как сообщила в понедельник пресс-служба Партии регионов, политсовет также постановил довести это решение до всех первичных партийных организаций с целью недопущения какого-либо давления на свободу прессы со стороны членов Партии регионов.

Партия регионов также намерена обеспечить отношение к СМИ и журналистам, которое бы основывалось исключительно на принципах прозрачности, открытости и свободного доступа к информации, отмечает пресс-служба.

Сам О. Калашников обратился с заявлением к средствам массовой информации, в котором, в частности, говорится, что он, "искренне сожалеет по поводу инцидента, случившегося 12 июля 2006 года в палаточном городке возле Верховной Рады Украины".

О.Калашников силой отобрал у сотрудников съемочной группы телеканала "СТБ" видеокассету с записью митинга у стен Верховной Рады. Журналисты обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Прокуратура Печерского района Киева в пятницу возбудила уголовное дело по ч.1 ст.171 УК Украины по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов ЗАО "ММЦ-СТБ".

"