Posted 17 июля 2006,, 13:10

Published 17 июля 2006,, 13:10

Modified 8 марта, 09:03

Updated 8 марта, 09:03

Пираты Карибского моря: "Щупальца смотрятся веселей..."

17 июля 2006, 13:10
Пираты Карибского моря: "Щупальца смотрятся веселей..."

Фильм «Пираты Карибского моря — 2: Сундук Мертвеца» режиссера Гора Вербински с Джонни Деппом в главной роли продолжает уверенно лидировать в прокате. За второй уик-энд картина собрала 62,2 миллиона долларов. Таким образом всего кассовые сборы за 10 дней составили 258,2 миллиона долларов США.

И вот накануне также стало известно, что сценарист Ройс Мэтью подал судебный иск против авторов «Пиратов». Драматург обвинил руководство кинокомпании Disney и продюсера Джерри Брукхаймера в незаконном использовании его идей.

Мэтью уверен, что корабль «Черная жемчужина», который фигурирует в фильме, — полностью его задумка. Он даже нарисовал его в своем сценарии, который датируется серединой 80-х годов. Он утверждает, что зарегистрировал историю в Бюро охраны авторских прав США. Сценарист подает в суд на компанию Disney, Мэтью уверен в своей победе, так как его сценарий и идеи запатентованы соответствующими ведомствами США.

В свою очередь руководство компании Disney заявило, что обвинения в ее адрес беспочвенны.

Сюжет новой картины построен на том же трюке – Джек Воробей убегает от преследователя. На этот раз им станет зловещий Дэйви Джонс (Билл Найти – потертый жизнью рокер из фильма «Реальная любовь»), капитан «Летучего голландца», которому Джек задолжал не что иное, как собственную душу. Очередные злоключения Воробья, конечно же, изменят свадебные планы Уилла Тернера (Орландо Блум) и Элизабет Суонн (Кира Найтли), которые быстро помчатся на помощь Джеку.

Интервью с одним из актеров фильма можно прочесть на страницах журнала Pro Кино - Билл Найти: "Щупальца смотрятся веселей...".

"