Posted 17 июня 2020,, 15:16

Published 17 июня 2020,, 15:16

Modified 7 марта, 15:05

Updated 7 марта, 15:05

Минпросвещения окончательно утвердило даты проведения ЕГЭ

Минпросвещения окончательно утвердило даты проведения ЕГЭ

17 июня 2020, 15:16
Фото: kapital-rus.ru
Согласно приказу Министерства просвещения РФ, первые экзамены Единого государственного экзамена пройдут 3 июля, а последние - 23 июля.

Приказ ведомства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Первый экзамен по географии, литературе и информатике состоится 3 июля. ЕГЭ по русскому языку пройдет в течение двух дней - 6 и 7 июля. Экзамен по математике состоится 10 июля, по физике и истории - 13 июля, обществознанию и химии - 13 июля, биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам - 20 июля и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам состоится 22 и 23 июля.

Для тех, кто не смог сдать ЕГЭ в основные дни по уважительным причинам, утверждены резервные дни - 24 июля - по всем учебным предметам, за исключением русского языка и иностранных языков и 25 июля - по всем учебным предметам.

Для не сдавших ЕГЭ в основные и в резервные дни по уважительным причинам, назначены дополнительные даты.

Географию, литературу, информатику, биологию, историю и устно иностранные языки можно будет сдать 3 августа, 5 августа - русский язык, 7 августа - обществознание, химию, физику, письменно иностранные языки, математику, 8 августа - экзамены по всем предметам.

Ранее единый госэкзамен переносился дважды в связи с пандемией коронавируса.

11 июня глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление, по которому все выпускники девятых - одиннадцатых классов смогут получить аттестаты в 2020 году, не сдавая итоговые экзамены. Выпускники, которые намерены продолжить обучение в техникумах, поступят в учебные заведения по оценкам в аттестате. Подать заявление на поступление, в том числе дистанционно, можно с 20 июня. Поступающие в вузы будут сдавать ЕГЭ.

Накануне в Роспотребнадзоре сообщили, что сдающим ЕГЭ будущим абитуриентам не придется находиться в аудитории в масках и перчатках, но при этом они будут рассажены на определенной безопасной дистанции друг от друга.

"