Posted 17 июня 2019,, 08:06

Published 17 июня 2019,, 08:06

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

S7 оштрафована за духоту в самолете

S7 оштрафована за духоту в самолете

17 июня 2019, 08:06
Фото: Авиатранспортное обозрение
Авиакомпания должна выплатить штраф в 30 тысяч рублей в связи с инцидентом, который произошел во время рейса Новосибирск - Екатеринбург в декабре 2018 года. Речь идет о случае, когда температура воздуха в салоне лайнера повысилась до 45-50 градусов.
Сюжет
Авиация

Причиной нарушения прав пассажиров явилось ненадлежащее функционирование датчика температуры. Исправить ситуацию на борту самолета члены экипажа не смогли, поскольку не обладали информацией об особенностях работы прибора, сообщает ТАСС.

На борту Embraer 170, которым летели и музыканты коллектива "Чайф", возвращавшиеся в Екатеринбург после концерта, температура воздуха либо повышалась, либо резко падала, из-за чего некоторых приводили в чувство нашатырным спиртом. Лидер группы Владимир Шахрин лично пытался разобраться в ситуации и призывал экипаж устранить проблемы с кондиционированием.

Стюардесса пыталась просить прощения за происходящее перед Владимиром Шахриным и Владимиром Бегуновым, которые сидели в первом ряду.

— Да почему вы перед нами-то извиняетесь — вы перед людьми извиняйтесь! — взорвался Бегунов.

Извинений перед пассажирами всё равно не последовало.

— Бардак. Просто бардак, — беспомощно разводил руками лидер "Чайфа".

— Вы бы нас предупредили, что тут баня будет. Мы бы хоть веники прихватили, — попытался разрядить горячую обстановку один из пассажиров. Ему стюардесса предложила воды.

"