Posted 16 июня 2018,, 21:26

Published 16 июня 2018,, 21:26

Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

В России прошли первые митинги против пенсионной реформы

В России прошли первые митинги против пенсионной реформы

16 июня 2018, 21:26
Фото: newsru.com
Россияне стали осознавать, чем обернется для каждого увеличение пенсионного возраста, и начали выходить на акции протеста, как бы этого ни опасались в Кремле. Первый такой митинг прошел в Новосибирске. Готовятся акции в Омске, Сыктывкаре, Саратове и других городах.
Сюжет
Пенсии

На митинг в Новосибирске пришло не много человек, около 300. Акцию организовали Партия пенсионеров и "Пенсионеры за достойную жизнь". На митинге появились и альтернативщики - члены "Левого фронта", Либертарианской партии и сторонники политика Алексея Навального, сообщает "Тайга.инфо".

Собравшиеся на площади Ленина потребовали от правительства отменить повышение пенсионного возраста, остановить рост цен на бензин и уйти в отставку.

В Рязани дело пока ограничилось одиночными пикетами против пенсионной реформы, сообщает 7x7. Сторонник Навального Алексей Борисов развернул перед зданием Муниципального культурного центра плакат: "Работай - плати - подыхай! Требуем отмены повышения пенсионного возраста".

1 июля акция против повышения пенсионного возраста планируется в Омске, сообщает "Омск-Информ", в Сыктываре, сообщает PG11.ru.

Жители другого города Коми - Сосногорска - намерены протестовать 24 июня, сообщает "Комсомольская правда".

В Саратове акции протеста готовы организовывать КПРФ, говорится на сайте партии.

На время проведения в стране чемпионата мира по футболу все митинги, шествия, демонстрации и другие виды акций, не связанные со спортом, должны проводиться только в тех местах и в то время, которое определят местные власти и ФСБ, пишет newsru.com.

Именно поэтому у правительства есть месяц, чтобы превратить инициативу в закон. А закон хоть и суров, но закон. Не многие соберутся выходить на митинг против уже принятого закона.

"