Posted 17 июня 2016,, 11:08

Published 17 июня 2016,, 11:08

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Ярославский вокзал эвакуировали из-за ложного звонка о бомбе

Ярославский вокзал эвакуировали из-за ложного звонка о бомбе

17 июня 2016, 11:08
Ярославский вокзал эвакуировали из-за ложного звонка о бомбе

Свыше 1700 человек эвакуировали с Ярославского вокзала столицы после анонимного сообщения о бомбе. Здание было проверено специалистами. Никаких признаков взрывного устройства саперы не обнаружили.

В пятницу в Москве произошла эвакуация Ярославского вокзала. Меры предосторожности были приняты из-за анонимного звонка о бомбе, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. При этом было отмечено, что нарушения в движении поездов не происходило.

Позже стало известно, что угроза взрыва оказалось ложной. Территорию вокзала тщательно проверили кинологи с собаками. Признаков взрывного устройства в здании обнаружено не было.

Отметим, что это не первое ложное минирование московских вокзалов и других общественных мест. В начале июня телефонный террорист сообщил о бомбе в столичном аэропорту «Внуково». Угроза взрыва оказалась ложной, полиция инициировала поиски хулигана. Кроме того, сообщалось о бомбе, якобы заложенной в здании Арбитражного суда Москвы. Данная информация также не соответствовала действительности.

"