Posted 17 июня 2016,, 10:14

Published 17 июня 2016,, 10:14

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

На экс-телеведущего завели дело за одобрение стрельбы в Орландо

17 июня 2016, 10:14
На экс-телеведущего завели дело за одобрение стрельбы в Орландо

Следственные органы Татарстана возбудили уголовное дело против бывшего телеведущего, главы Союза молодых лидеров инноваций Рамиля Ибрагимова, который ранее высказался в поддержку убийцы 50 посетителей гей-клуба в американском городе Орландо. Об этом сообщила РИА Новости представитель пресс-службы СКР по Татарстану Эльвира Газизова.

Ибрагимова обвиняют по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» за то, что в соцсети он назвал убийцу «правильным афганским пацаном» и выразил надежду, что раненые жертвы нападения скончаются. Через несколько часов запись была удалена.

Напомним, в начале недели прокуратура Татарстана внимательно изучала гневный пост Рамиля Ибрагимова.

Как потом объяснил изданию «БИЗНЕС Online» сам Ибрагимов, такой пост он написал «сдуру». «Я человек горячий, гомосятину терпеть не могу, США меня тоже особо не радуют. Вот сдуру и бахнул, особо не подумавши, – объяснял Ибрагимов. – У меня была авария четыре года назад, я очень сильно ударился башкой, так что мне все это простительно – я контуженый слегка. У меня было сотрясение мозга, переломы». При этом он отмечал, что удалил пост из соцсети только из-за его неверной трактовки.

"