Posted 17 июня 2016,, 08:51

Published 17 июня 2016,, 08:51

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Производитель Durex подал документы на регистрацию новых изделий

Производитель Durex подал документы на регистрацию новых изделий

17 июня 2016, 08:51
Производитель Durex подал документы на регистрацию новых изделий

Компания Reckitt Benckiser, производящая презервативы Durex, подала документы на перерегистрацию своей продукции, а также на регистрацию новых изделий. Об этом сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.

Как стало известно в пятницу, компания, производящая презервативы Durex, ранее запрещенные Росздравнадзором к продаже в РФ, подала документы, необходимые для возвращения продукции на российские прилавки. «Компания вчера внесла документы на регистрацию новых изделий и внесение изменений в досье тех, которые у них были», – передает РИА Новости заявление главы надзорного ведомства Михаила Мурашко, сделанное им на полях Петербургского экономического форума. Также чиновник уточнил, что продажа изделий Durex была приостановлена лишь частично.

Как писали «НИ», что Росздравнадзор запретил презервативы марки Durex к продаже на территории РФ. Руководитель ведомства Михаил Мурашко сообщил, что это было сделано из-за отсутствия российской регистрации. В Росздравнадзоре уточнили, что продукция может вернуться на российский рынок, пройдя необходимые процедуры.

"