Posted 17 июня 2015,, 14:45

Published 17 июня 2015,, 14:45

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Тысячи поклонников прощаются с Жанной Фриске

Тысячи поклонников прощаются с Жанной Фриске

17 июня 2015, 14:45
Тысячи поклонников прощаются с Жанной Фриске

В московском «Крокус-Сити-Холле» проходит церемония прощания с известной певицей Жанной Фриске, умершей от рака головного мозга в возрасте 40 лет. Гроб с телом певицы установлен в центре концертного зала. Попрощаться со звездой пришли поклонники и коллеги по сцене.

Во вторник в концертном зале «Крокус-Сити-Холла» прощаются со звездой российской сцены Жанной Фриске, передает РИА Новости. У дверей зала выстроилась километровая очередь из поклонников умершей певицы: почтить ее память пришли тысячи людей. Кроме фанатов Фриске панихиду посетили ее коллеги по сцене: Анна Семенович, Сергей Лазарев, Диана Гурцкая, Игорь Николаев и многие другие российские артисты и музыканты.

Гроб с телом Жанны установлен в центре концертного зала. У него находятся родители и родная сестра Жанны. Также в зале присутствует супруг певицы Дмитрий Шепелев. Ее двухлетний сын Платон остался в Болгарии, куда отец увез его накануне, чтобы не травмировать малыша.

Церемония прощания продлится до 20.00 по Москве. К настоящему моменту память певицы почтил несколько сотен людей, все их них принесли цветы. Во время церемонии на экране над гробом транслируются фото певицы, нарезки из ее клипов и фильмов, где она участвовала.

Также сообщается, что у родителей Фриске возникли проблемы с разрешением на погребение певицы на Николо-Архангельском кладбище. Как сообщил ее отец, родственники Жанны добиваются разрешения. Похороны планируется провести в открытом режиме, чтобы все желающие смогли попрощаться со знаменитой исполнительницей.

Напомним, что Жанна Фриске умерла в ночь на 16 июня на 41-ом году жизни. В течении полутора лет певица боролась с раком головного мозга, опухоль оказалась неоперабельна. Поклонники собрали крупную сумму для лечения Фриске, но она пожертвовала эту сумму больной девочке, которую удалось спасти. Родители Фриске рассказали,что последние три месяца она находилась в коме.

Свою известность Жанна Фриске получила в составе группы «Блестящие». После ухода она занялась сольной карьерой, которая сложилась успешно. Фриске участвовала в телепроектах «Последний герой», «Звезды на льду», «Империя» и многих других. Также она снималась в кино и сериалах.

Л.

"