Posted 17 июня 2015,, 12:04

Published 17 июня 2015,, 12:04

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

В Башкирии пьяный полицейский сбил насмерть 17-летнего подростка

17 июня 2015, 12:04
В Башкирии пьяный полицейский сбил насмерть 17-летнего подростка

В Республики Башкортостан пьяный следователь полиции на автомобиле сбил 17-летнего подростка, юноша погиб. О случившемся сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

Инцидент произошел в ночь на 17 июня в селе Старосубхангулово Бурзянского района. Как уточнили представители ведомства, автомобиль Fiat выехал на обочину встречной полосы и наехал на несовершеннолетнего, шедшего рядом с друзьями-велосипедистами.

«17-летний подросток был госпитализирован, но от полученных повреждений скончался в больнице», - говорится в сообщении, передает INTERFAX.RU.

За рулем иномарки находился сотрудник отдела МВД по Учалинскому району, лейтенант юстиции. Как сообщает «Российская газета», результаты медицинского освидетельствования показали, что он был пьян.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также в пресс-службе МВД по республикеотметили, что по факту аварии назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

К.

"