Posted 16 июня 2015,, 21:00

Published 16 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Еще одна столичная студентка, возможно сбежала в «Исламское государство»

Еще одна столичная студентка, возможно сбежала в «Исламское государство»

16 июня 2015, 21:00
Еще одна столичная студентка, возможно сбежала в «Исламское государство»

Студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Мариам Исмаилова, ушедшая из дома три дня назад, обнаружилась в Турции. Об этом сообщил вчера вечером «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Об исчезновении студентки стало известно накануне утром. В ГУВД Москвы от комментариев «НИ» вчера отказались. В Следственном комитете РФ нам заявили, что надо еще проверить, поступало ли заявление о пропаже человека. Как заявил вчера «НИ» глава пресс-службы РАНХиГС Дмитрий Соколов, в вузе поддерживают контакты с силовыми структурами, которые занимаются делом Мариам Исмаиловой. Известно, что девушка училась на 2-м курсе Института менеджмента и маркетинга по специальности «Экономика», была отличницей. «По отзывам сокурсников, она была спокойной, доброй, отзывчивой девушкой», – заявил «НИ» г-н Соколов.

«НИ» дозвонились до Мансура Исмаилова, отца девушки, в тот момент, когда он садился в самолет. На вопрос, куда и с какой целью он летит, г-н Исмаилов ответил коротко: «По своим делам. И по делам дочери тоже!».

Напомним, в конце минувшей недели была депортирована в Россию из Турции студентка МГУ Варвара Караулова, которую ранее заподозрили в участии в исламистском вооруженном формировании. Как заявил вчера журналистам адвокат ее семьи Александр Карабанов, в течение недели Караулову будут проверять на причастность к групировке «Исламское государство».

"