Posted 17 июня 2012,, 11:00

Published 17 июня 2012,, 11:00

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

За сутки в Москве обстреляли из пневматики три автобуса

17 июня 2012, 11:00
За сутки в Москве обстреляли из пневматики три автобуса

В субботу в Москве неизвестные хулиганы обстреляли из пневматического оружия сразу три автобуса. А всего с начала этой недели из пневматики были обстреляны уже около 10 машин общественного транспорта.

Сообщается, что накануне в 6:23 утра на Щелковском шоссе был обстрелян междугородний автобус «Вольво», следовавший из Чебоксар в Москву. Хулиганы, используя пневматическое оружие, разбили боковое стекло в автобусе.

Через 4 минуты после первого инцидента – в 6:27 – из пневматики был обстрелян автобус «Сетра», прибывший в столицу из Шуи. Это произошло на Щелковском автовокзале – в километре от места обстрела первого автобуса. Как сообщает INTERFAX.RU, автобус «Сетра» также лишился бокового стекла.

По версии следствия, в обоих случаях огонь из пневматического оружия велся из окна проезжавшего мимо автомобиля.

Третий инцидент произошел накануне около 18:30. Неизвестный хулиган обстрелял из пневматики автобус марки ЛиАЗ, следовавший по маршруту «Т». У автобуса также было разбито боковое стекло. При осмотре оперативники нашли в салоне автобуса металлическую пульку от пневматического оружия.

Во всех трех случая пострадавших не было. Однако полиция решает вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «вандализм» и «хулиганство».

Отметим, что ранее на этой недели произошло еще несколько случаев обстрела общественного транспорта из пневматики. Так, в среду из пневматики обстреляли троллейбус маршрута N59, двигавшийся по улице Народного Ополчения. В четверг на 74-м км МКАД обстреляли три рейсовых автобуса 15-го автопарка Москвы. Все автобусы лишились одного бокового стекла.

В пятницу днем поступило сообщение, что неизвестные обстреляли автобус №96 на улице Вилиса Лациса. Кроме того, вечером в пятницу хулиганы разбили стекло у трамвая, который двигался мимо дома №14 по Открытому шоссе.

А.

"