Posted 17 июня 2011,, 05:31

Published 17 июня 2011,, 05:31

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Платона Лебедева этапируют в Мурманскую область

17 июня 2011, 05:31
Платона Лебедева этапируют в Мурманскую область
Сюжет
Суды

Бывшего главу МФО «Менатеп» отправили по этапу в Мурманскую область, сообщил вчера вечером «Интерфаксу» источник в региональном ФСИН. Пока не удается уточнить, будет ли это место конечной целью этапа, или Лебедев отправится дальше. «Можно однозначно сказать, что конечной точкой для П. Лебедева точно будет не Сибирь и не Урал, а скорее всего, одна из колоний на севере европейской части России», - сказал собеседник агентства.

Официального уведомления о месте пребывания бывшего руководителя «Менатепа» не получили пока ни его родственники, ни адвокат Елена Липцер. От комментариев ситуации с этапированием своего подзащитного Липцер пока отказалась.

Напоминаем, что глава «Юкоса» Михаил Ходорковский также был на днях отправлен к месту отбывания наказания. 15 июня он находился в СИЗО Вологодской области, дальше должен был следовать в Карелию. Однако о конечной точке его путешествия также доподлинно ничего не известно.

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в 2010 году были приговорены по второму уголовному делу к 14 годам заключения, но позже срок наказания сократили на один год. По
заявлению Натальи Васильевой, бывшего пресс-секретаря Хамовнического районного суда Москвы, первоначально судья Данилкин приговорил обоих бизнесменов к 10 годам лишения свободы, но на него оказали давление сверху, и он изменил сроки в большую сторону.

В.

"