Posted 17 июня 2011,, 03:13

Published 17 июня 2011,, 03:13

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Под Хабаровском при пожаре погиб мужчина

17 июня 2011, 03:13
Под Хабаровском при пожаре погиб мужчина

Сегодня ночью в поселке Хор Хабаровского края сотрудники 87-й краевой пожарной части ликвидировали пожар в квартире пятиэтажного жилого дома по улице Менделеева. В процессе пожара из дома были эвакуированы 26 человек. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу управления гражданской защиты правительства Хабаровского края, на месте пожара огнеборцы обнаружили погибшего хозяина квартиры.

По приезде пожарных на место вызова из окон квартиры пятого этажа валил густой дым. Пожарные приступили к эвакуации жильцов, в результате чего по лестничным маршам на улицу были выведены 26 человек. Внутри горящей квартиры пожарные обнаружили 54-летнего мужчину, который уже не подавал признаков жизни. Во время сна мужчина задохнулся в дыму.

На ликвидацию огня пожарным потребовалось около получаса. В настоящий момент на месте пожара работают эксперты, выясняющие причину происшествия и гибели человека. По предварительной версии, пожар произошел из-за небрежности при курении в постели.

Аналогичный случай произошел 9 мая в Новосибирске. При пожаре в квартире жилого дома в Дзержинском районе погиб 55-летний мужчина. В результате пожара в одной из комнат огнем повреждены домашние вещи и мебель, два оконных блока, также обгорели вещи на лоджии.

Общая площадь пожара составила 15 кв. м. Погибший мужчина оказался хозяином квартиры. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

"