Posted 16 июня 2011,, 20:00

Published 16 июня 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Здоровеньки булы, «Радио Шансон»

Здоровеньки булы, «Радио Шансон»

16 июня 2011, 20:00
Экипаж автопробега «Шанс есть у каждого» достиг Украины

400 километров пути – от Москвы до границы Украины – пролетели для команды «Радио Шансон» совсем незаметно. И вот – «Здоровеньки булы!». Для московского, да еще и радийного уха это популярное украинское приветствие звучало необычно и весело.

Автомашины ЗАЗ Chance, предоставленные компанией «Квин Групп», демонстрировали свою надежность как на отремонтированных автотрассах, так и на полном российском бездорожье. Так что к границе с Украиной автоколонна «Радио Шансон» подъехала без единой поломки в пути, с прохладой в салонах: кондиционеры работали без перегрева и сбоев.

Украина манила путников по двум причинам: во-первых, просто хотелось побывать на Запорожском автомобильном заводе, где и производятся тестируемые автомобили Chance. А во-вторых... ужасно хотелось узнать, правда ли, что на этом заводе имеется какой-то секретный цех, где работают только блондинки...

Понятное дело, второй аспект интриговал особо. «Это чисто журналистский и профессиональный интерес, ничего личного», – развеял, как мог, общие подозрения продюсер пробега Роман Упоров, который как раз недавно сменил статус завидного жениха на счастливого мужа.

«Всем россиянам, кто решил проехаться по Украине, советуем не забывать оформлять страховку своего авто для территории соседнего государства, – предупредил главный редактор «Радио Шансон» Артур Вафин. – Иначе вам придется долго загорать возле пограничных столбов! И еще: не меняйте деньги на границе, езжайте для этого в Харьков, так будет дешевле».

Попав в дикую пробку у границы, экипаж вырвался-таки на финишную прямую и двинулся в сторону Запорожья. Там, на легендарном автомобильном заводе, их уже ждали представители компании «Квин Групп» и те, кто ежедневно создает на предприятии те самые ЗАЗ Chance.

Были ли среди встречающих блондинки, коллеги с «Радио Шансон», увы, пока не сообщили. Так что «Новые Известия» будут следить за дальнейшим ходом событий.

"