Posted 17 июня 2010,, 09:22

Published 17 июня 2010,, 09:22

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

В Нарве открывается новая театральная сцена

17 июня 2010, 09:22
В Нарве открывается новая театральная сцена

18 июня в Нарве свои двери распахнет Дом Театра «Ильмарине», сообщается на novosti.err.ee. Это большой шаг для культурной жизни крупнейшего города Ида-Вирумаа не только потому, что театр «Ильмарине» обретет постоянную сцену, но и потому, что в Нарве появится полноценная театральная площадка, где будут проходить и гастрольные спектакли.

Новый зал расположен в здании, принадлежащему фирме «Cargotek». Когда-то тут была закрытая территория военного завода «Балтиец», но теперь это место открыто для всех ценителей театрального искусства.

По словам руководителя театра Юрия Михайлева, Дом театра «Ильмарине» – это, во-первых, зал на 280 мест, большое фойе, гардероб, гримерные, мастерские, подсобные помещения – то есть все, что необходимо для нормального функционирования театра.

В связи с открытием в фойе развернута экспозиция двадцатилетней истории театра «Ильмарине» и выставка детских рисунков. В дальнейшем тут планируется открыть игровой уголок для маленьких зрителей.

«Надеемся, что созданный Дом театра станет гастрольной площадкой для театров Эстонии и России, что, несомненно, обогатит культурную жизнь Нарвы», – рассказал Михайлев.

"