Posted 17 июня 2010,, 08:42

Published 17 июня 2010,, 08:42

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

Всемирно известный дирижер Густаво Дудамель впервые выступит в Москве

17 июня 2010, 08:42
Всемирно известный дирижер Густаво Дудамель впервые выступит в Москве

Всемирно известный 29-летний дирижер Густаво Дудамель и Молодежный оркестр Венесуэлы имени Симона Боливара впервые в России выступят на сцене столичного Концертного зала Чайковского с двумя концертами 17 и 18 июня, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской филармонии.

«Признаться, мы долго ждали Дудамеля, вели переговоры, и как только представился этот шанс, мы с радостью назначили дату и время. Мы счастливы, что к нам приезжает этот дирижер и этот коллектив», – сказала представительница пресс-службы.

Дудамель и Молодежный оркестр Венесуэлы имени Симона Боливара будут выступать в Москве два дня подряд с разной программой. В первый день они исполнят симфонические вариации Margaritena Карреньо, танцы из балета «Эстансия» Хинастера и Четвертую симфонию Чайковского, а на второй день в их исполнении прозвучат Пятая симфония Бетховена и музыка балета «Весна священная» Стравинского.

«Интересно, что на каждый день они выбрали разные произведения. Это очень серьезная программа для молодежного оркестра, но, судя по отзывам зарубежной прессы, они ее играют феноменально», - отметила собеседница агентства.

Она подчеркнула, что «для Москвы стало большой удачей то, что оркестр исполнит музыку латиноамериканских композиторов – это заряд позитива на полгода вперед».

"