Modified 8 марта, 08:05

Updated 8 марта, 08:05

Евро-2008: немцы и хорваты вышли в 1/4 финала

17 июня 2008, 06:57

В матче 3-го тура группы B чемпионата Европы по футболу сборная Германии одержала победу над командой Австрии с минимальным преимуществом. Единственный мяч на 49-й минуте забил со штрафного Михаэль Баллак. Это позволило немцам вместе с хорватами, которые в параллельном матче победили поляков с таким же счетом 1:0, выйти в четвертьфинал из этой группы.

Австрийцы смотрелись в матче достойно, однако одержать победу или хотя бы забить один гол с игры на «домашнем» Евро-2008 им не удалось. Кроме гола, наиболее примечательным событием было удаление арбитром встречи Мехуто Гонсалесом обоих наставников команд — Йоахима Лева и Йозефа Хикерсбергера. Наставники сборных сначала сцепились в словесную перепалку на «бровке» друг с другом, а затем начали предъявлять претензии и судье. В итоге оба были удалены, передает ИТАР-ТАСС.