Posted 17 мая 2021,, 12:21

Published 17 мая 2021,, 12:21

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

В Тюмени арестовали подростка, разославшего ложное сообщение о теракте

В Тюмени арестовали подростка, разославшего ложное сообщение о теракте

17 мая 2021, 12:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Еще вечером 11 мая 17-летний житель Тюмени в социальных сетях отправил двум сверстникам видео со стрельбой и сообщил, что якобы существует реальная опасность гибели людей. Сотрудники регионального ФСБ вместе с полицейскими выявили местонахождение автора отправленного видео и задержали его.

В результате проведенной проверки информация о подготовке теракта не подтвердилась. Однако, суд в Тюмени по ходатайству следствия отправил несовершеннолетнего жителя Тюмени под арест по обвинению в ложном сообщении о готовящемся теракте.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Тюменской области, следователи предъявили несовершеннолетнему обвинение по ч.2 .207 УК, - отмечает агентство "Интерфакс".

В апреле подростка из Волгограда, который, как считает следствие, планировал взорвать местную школу, решили до окончания расследования его уголовного дела перевести из СИЗО, где он находился, в психиатрическую больницу. Подросток был задержан летом прошлого 2020 года, в его доме нашли взрывчатку.

"