Posted 17 мая 2018,, 11:49

Published 17 мая 2018,, 11:49

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

В Аргентине к ЧМ-2018 раздают брошюры по соблазнению россиянок

В Аргентине к ЧМ-2018 раздают брошюры по соблазнению россиянок

17 мая 2018, 11:49
Ассоциация футбола Аргентины перед Чемпионатом мира по футболу раздаёт журналистам и спортсменам брошюры с советами, как понравиться русскими девушкам. Фотографию брошюры опубликовал в своём микроблоге в Twitter аргентинский журналист Начо Катулло.

Брошюры с разделом «Что делать, чтобы иметь шанс с русской девушкой» раздали на курсе по русскому языку, пишет Sports.ru. Среди рекомендаций оказались и те советы, которые, кажется, будут универсальными для всех женщин:

Русские девушки, как и любые другие девушки, обращают особое внимание на тех мужчин, которые моются, хорошо пахнут и хорошо одеты. Первое впечатление очень важно для них, следите за своим внешним видом.

Кроме того, в рекомендациях уточняется, что россиянки «не любят, когда их рассматривают просто как объект для секса»: возможно, они не против, но хотят при этом чувствовать себя важными и уникальными. Относитесь к женщине, которая перед вами, с уважением к её взглядам и желаниям. Следите за своими принципами и ценностями, не задавайте глупых вопросов про секс. Для русских секс — это очень личное, что не обсуждается публично (возможно, вы мне не верите, но я знаю мужчин, которые так делают).

Также аргентинцам советуют не быть негативными и банальными:

Не задавайте стандартные вопросы, будьте оригинальными. Обычно они хотят узнать о вас побольше, так что расскажите им что-нибудь. Помните, что многие из них ничего не знают о вашей стране, поэтому у вас есть преимущество перед русскими: вы для них что-то новенькое. Пусть она почувствует это.

В последнем пункте говорится о вопросе денег:

Обычно русские девушки обращают внимание на важные вещи, но есть и те, кому важны только деньги. Не волнуйтесь, в России много красивых женщин, вам подойдут не все. Будьте избирательны.

Как пишет Medialeaks, позднее выяснилось, что рекомендации придумала не AFA. Составители брошюры просто скопировали их из одного мексиканского блога, посвящённого культуре постсоветского пространства. Там текст был опубликован ещё в 2015 году. Ассоциация футбола Аргентины уже принесла извинения за этот инцидент.

Кстати, памятка была выпущена спустя всего месяц после того, как в Буэнос-Айресе прошёл крупнейший в Латинской Америке марш против сексизма и насилия в отношении женщин.

"