Posted 17 мая 2018,, 14:39

Published 17 мая 2018,, 14:39

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

"Почта России" опровергла Андрея  Макаревича

"Почта России" опровергла Андрея Макаревича

17 мая 2018, 14:39
Пресс-служба "Почты России" прокомментировала статью "Макаревич "разнес" столичную "Почту России" из-за отсутствия почтальонов", в которой ее упрекнули в необязательности.

Информация о том, что в одном из центральных отделений почтовой связи г. Москвы отсутствуют почтальоны, не соответствует действительности. Посылка на имя Андрея Макаревича поступила в почтовое отделение №107046 26 марта 2018 года. В этот же день было сформировано извещение, которое почтальон доставил по указанному на посылке адресу (Сретенка, д.11) и лично передал охране на ресепшн «Джем-Клуба». Директор «Джем-Клуба» дважды приходил в почтовое отделение для получения этой посылки. Однако, в связи с тем, что у него на тот момент не было доверенности от Андрея Макаревича, операторы согласно закону не выдали ему данную посылку. 4 апреля 2018 за посылкой пришел лично Андрей Макаревич. Почтовое отправление было выдано ему под роспись в извещении (имеются подтверждающие документы). Работа операторов всех почтовых отделений Москвы также непрерывно фиксируется камерами видеонаблюдения.

В данном случае все правила оказания услуг почтовой связи были соблюдены, нарушений в работе сотрудников Почты России нет.

"НИ" ранее писала, что Андрей Макаревич «разнёс» «Почту России», из-за которой ему не пришла очень ценная книга от экс-стилиста Beatles Лесли Кавендиша.

"