Posted 17 мая 2016,, 19:14

Published 17 мая 2016,, 19:14

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

В отношении Навального возбуждено новое уголовное дело

17 мая 2016, 19:14
В отношении Навального возбуждено новое уголовное дело

Российский оппозиционер Алексей Навальный стал фигурантом очередного уголовного дела. В отношении политика было подано заявление, в котором он обвиняется в клевете в адрес бывшего следователя по делу Магнитского Павла Карпова.

Как стало известно во вторник, в отношении Алексея Навального возбудили очередное уголовное дело. «Я подал в отдел МВД «Марьино» заявление по факту клеветы со стороны Алексея Навального с обвинениями в мой адрес в совершении тяжких и особо тяжких преступлений», - рассказал ТАСС экс-следователь по делу Сергея Магнитского Павел Карпов. По словам Карпова, Навальный и его соратники обвиняли следователя в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

В интервью РБК Карпов уточнил, что речь идет видеороликах Russian untouchables, которые распространял глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер. Отметим, что в минувшем году данные материалы были запрещены к распространению Мещанским судом Москвы, как несоответствующие действительности. «Несмотря на это, Навальный продолжил в конце 2015 года и в апреле 2015 года распространять на своем сайте и на сайте «Эха Москвы» статьи с изображениями этих роликов и ссылками на них», - цитирует РБК заявление Карпова.

Напомним, что ранее во вторник сообщалось о нападении на Навального, его семью и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией в аэропорту Анапы. Нападавших было около тридцати человек, все они были одеты в казачью форму, уточнил политик в социальных сетях. «Налетели, не дав снять рюкзаков, повалили. Били и мужчин, и девушек. Полиция им помогает», – написал он.

"